Дорогие друзья подскажите советом.Заливал бензин на роснефти.Из под капота появился звук, как будто неравномерный стук кулачков, на Нейтральной

bestprofit

New member
Дорогие друзья подскажите советом.Заливал бензин на роснефти.Из под капота появился звук, как будто неравномерный стук кулачков, на Нейтральной передачи и Парковка.При включении передачи вперед или назад пропадает.на что грешить,у кого какие мысли?
 


jeshua

New member
натяжитель,цепь менял 10 тысяч км назад.Вот колпачки ли? Стук то не постоянный, залил сегодня полбака лукойл экто 95 стук затих, еле слышимый.
 

ereser

New member
Просто у меня такая хрень была когда заходишь работала как дизель а потом норм а итоге натяжитель менял и 4 колпачка менял потом все пропало
 

Sib

New member
СТА-КАН-ЧИ-КИИИИ. !!!! У нас как и у киа и солярис и тоёта движках СТАКАНЧИКИ !!!!
 

Sib

New member
был у бати давно Фиат Добло, бусик, так ему Официалы сказали, что мотор с гидриками. Он проехал 130 тысяч, появился стук такой неслабый, он к официалам, те - это гидрики шумят, надо менять. Залезли искать - а хер там, нет там гидриков - там стаканчики!) Дилер такой - ну бывает, ошиблись, извините)
130 тысяч, ни разу зазор не регулировался!)
Так и продали)
 

Zarikshan

New member
сейчас пробег 98 тысяч.
Когда его нужно делать не подскажете, что я должен услышать или почувствовать?
Благодарен за искренний ответ. Вы тут самый такой знаток на мой взгляд
 

Rockie

New member
ну да когда два раза сам разберёшь движок и коробку-можно и людям подсказать. Когда клапана зажимает машина туповата на разгон. Звуков в принципе не будет. Резко они просесть не могут. У меня за 50.000 пробега после первого вскрытия зазоры не изменились.
 

Lazik

New member
так что просто проверить на 100.000км думаю не дорого будет, да и не лишним.
 

ru44

New member
были моменты иногда трогаешься, газуешь, а она на 3т обороты едет так будто бы груженная. Сейчас незамечаю, так как туда залил очиститель клапанов. 5 дней поездил и слил масло, новое залил и все ок)
 

ftgame

New member
лучше в этот движок вообще никаких добавок не лить. Ооооочень нежный. Да как и на всех сейчас. Пока ремонтировал пообщался с многими мастерами которые знают этот двигатель и все так говорят. Я два раза пытался убрать жор масла с помощью промывок. В итоге движок работает как на девятке. Шейки распредвалов подрало грязью которая отмылась. Соответственно и постели. Так что если промывать, то только в разобранном виде.
 

wildcat2008

New member
вот даже на этом надёжном типа авто Ниссан ждёт капиталка 1zz.

GK44kwcHlms.jpg
 

Chameleon_

New member
меняю масло 7-8тысяч за все время не тянул больше.
Если честно авто доволен)
Но ниссан конечно жалко)) режим такси-оно убивает в раза 5 быстрее авто.
 

Сверху